Subasta 930, Lote # 296 LOTE DE 60 PLATOS ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Elaborados en porcelana. Marca, Royal Doulton, "W" de Bavaria, Kaiser, P Regout y Bavaria. Decorados con elementos, florales, vegetales, zoomorfos a manera de aves y algunos con esmalte dorado. Consta de: 2 platos pasteleros, 6 platos base, 7 platos decorativos, 16 platos para pan, 7 platos para sopa, 14 platos para ensalada y 8 platos para carne. Presentan detalles de estructura, marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y perforaciones. Dimensiones: 2 x 27 cm. Ø (mayor) Estimado $4,000-6,000